Главная » Росреестр информирует » 2021 год » Утверждена региональная Дорожная ката Тамбовской области по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями

18 мая 2021 Управлением Росреестра по Тамбовской области совместно с администрацией Тамбовской области утверждена Дорожная карта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями об объектах недвижимости.

Всего в ЕГРН на территории Тамбовской области содержатся сведения о 1 383 109 объектах недвижимости. В ходе анализа полноты сведений установлено отсутствие вида разрешенного использования у более чем 8000 земельных участков,  более 400 объектов не имеют сведений о кадастровой стоимости, не внесено сведений о границах 284 населенных пунктов, отсутствуют сведения о правообладателях в отношении более 250000 объектов недвижимости.

Утвержденная дорожная карта содержит мероприятия, направленные на наполнение ЕГРН указанными сведениями, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия, организации и проведения комплексных кадастровых работ, выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ, вступающего в силу с 29.06.2021.

Светлана Макушкина – заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области