Театр - для всех

Детский театральный коллектив «Софит»  при Инжавинском народном театре МБУК «Культурно-досуговый центр Инжавинского района»  стал обладателем микрогранта в размере  двадцать тысяч рублей.

Организатор нового  проекта «Театр-для всех», режиссер  Инжавинского народного театра Наталья Осипова  на протяжении ряда лет  привлекает к театральному жанру как взрослых, так и детей и подростков. В творческом багаже самодеятельных инжавинских  артистов - разнообразные по стилю и жанру  спектакли и театральные постановки.        Участие в студии и творческих конкурсах способствуют развитию детского и юношеского театрального творчества, приобщению детей к сценическому самовыражению, повышению художественного уровня спектаклей.

Денежные средства проекта будут направлены на приобретение  швейной машинки и ткани  для пошива сценических костюмов для  показа новогодних представлений и спектаклей инжавинской детворе, особенно воспитанникам Красивского, Караульского центров поддержки семьи и детства, Инжавинской  коррекционной школы-интернат для обучающихся с ОВЗ, сельским ребятам.

Поздравляем  участников театральной студии  и его руководителя Наталью Осипову за победу в этом творческом  проекте и желаем новых  сценических успехов и интересных  театральных постановок.

Главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района Т.В.Соболева