Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » На XI межрегиональном фестивале им.Н.Х.Рыбакова

На XI межрегиональном фестивале им.Н.Х.Рыбакова

Значимым культурным событием  Тамбовщины  по праву считается театральный фестиваль им. великого русского актера Н.Х.Рыбакова. В мае т.г. фестиваль  с большим успехом прошел уже в 11-й раз.

На протяжении всего этого периода администрация Инжавинского района является учредителем специального приза  и номинации «За лучшую сценографию», посвященную М.В.Добужинскому. Это  имя неразрывно связано  с с.Семеновка, где  талантливый мастер кисти писал свои произведения живописи, графики, театрально-декорационного искусства.

При торжественной церемонии  закрытия фестиваля 19 мая т.г.ценный подарок и Почетную грамоту администрации района  был вручен заслуженному художнику РФ Виктору Герасименко за оформление спектакля «Сталин.Часовщик» Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького. Награды вручили Глава Инжавинского района Г.В.Селезнев и начальник отдела культуры администрации района О.А.Сотникова.

Т.В.Соболева, главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района

ИНЖАВИНО-1 - НАГРАЖДЕНИЕ 19.05.2017 ИНЖАВИНО - НАГРАЖДЕНИЕ  19.05.2017