Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » На 1-м областном конкурсе театрального костюма «Тайна образа»

На 1-м областном конкурсе театрального костюма «Тайна образа»

Новости культуры

Инжавинский народный театр  удостоен 2-х Почетных дипломов (в номинации «За оригинальность» и 2 место по итогам) 1-го областного конкурса театральных костюмов «Тайна образа», состоявшегося 23 ноября т.г.  на сцене Тамбовского молодежного театра.  Организованный ТОГУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга»  при содействии управления культуры и архивного дела Тамбовской области, конкурс вылился в  большой  театральный праздник. В конкурсной программе приняли участие: театральные коллективы городов Котовска, Моршанска, Знаменского, Моршанского, Мичуринского, Жердевского и Инжавинского районов. На суд  жюри и зрителей Инжавинский народный театр показал обязательную для всех видеопрезентацию и отрывок из спектакля «Царевна Подщипа» по пьесе русского классика И.А.Крылова (режиссер Наталья Осипова, компьютерное сопровождение Олег Лазутин). В спектакле приняли участие: учащиеся Инжавинской СОШ Маркина Варвара, Оськина Анжелика, Ковалева Дарья, Лаврова Виктория, Осипова Анастасия, а также  Ишкова Елена, Чернецов Евгений, Денисова Елена, Шевцова Людмила, Исаев Роман, семейная пара Мартиросян Людмила и Артем. Всех покорили  элементы вязанных  театральных костюмов, искусно изготовленные Мариной Любаковой, ведь как бы не был талантлив актер, без костюма театральное творчество в определенной степени блекнет.  От всех инжавинцев-  любителей театрального жанра- поздравляем  народный театр Инжавинского Культурно-досугового центра с  заслуженными победами и  желаем новых творческих успехов.  Творческая биография старейшего в районе и области народного театра продолжается.

Главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района Т.В.Соболева

P1040201 P1040190 P1040185 P1040183 P1040180 P1040179 P1040177 P1040174 P1040171