Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Лучший воспитатель Тамбовской области - 2017

Лучший воспитатель Тамбовской области - 2017

Радостное известие пришло сегодня в Инжавинский район - в преддверии праздника дошкольного работника, который в нашей стране отмечается 27 сентября, воспитатель МБДОУ "Инжавинский детский сад "Березка" Дегтярева Галина Николаевна стала победителем ежегодного областного конкурса «Лучший воспитатель Тамбовской области – 2017" (приказ Управления образования и науки Тамбовской области от 14.09.2017 №2568).

Галина Николаевна трудится в данном образовательном учреждении с 1991 года. Углубленно работает над задачей всестороннего развития детей через театрализованную деятельность. Является руководителем театра кукол. В педагогической деятельности использует элементы авторской программы "Арт-фантазия. Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства" и модифицированную программу "Музыкальная сказка". Активно внедряет в образовательный процесс современные педагогические технологии и методики: социальные (музейная педагогика, куклотерапия); метод проектной деятельности; здоровьесберегающие технологии. В составе творческой группы по реализации проекта "Организация центра музейной педагогики и детского творчества" на базе детского сада создала театральный мини-музей "Добро пожаловать в сказку", который представлен многообразием различных видов кукол, кукольных театров, декораций, который служит большим подспорьем для кружковой работы и разнообразных форм детской театрализованной деятельности.