Главная » Росреестр информирует » 2020 год » Управление Росреестра по Тамбовской области рекомендует пользоваться электронными услугами ведомства

Управление Росреестра по Тамбовской области рекомендует пользоваться электронными услугами ведомства и продолжает регистрацию недвижимости в штатном режиме

На сегодняшний день заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав Управлением Росреестра принимаются в электронном виде от органов государственной власти, банков, нотариусов, а также от физических лиц, поданным через портал Росреестра.

На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site доступны все основные виды государственных услуг, в том числе кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация права собственности на них, единая процедура, получение сведений и различных выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, в дистанционном режиме доступны такие сервисы, как публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн, сервис проверки выписок из ЕГРН и другие. Стоит отметить, что сервисы постоянно дорабатываются, в соответствии с изменениями действующего законодательства.

Руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Сергеевич Ельцов: «Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в регионе, часть сотрудников переведены на удаленный режим работы. При этом учетно-регистрационные действия в Управлении не приостановлены, их осуществление ведется в штатном режиме. Только за период с 30 марта по 10 апреля 2020 года Управлением Росреестра по Тамбовской области произведено более 1500 учетно-регистрационных действий: постановка на кадастровый учет, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе государственная регистрация сделок, ипотек, договоров долевого участия в строительстве, а также внесение сведений об арестах в отношении объектов недвижимости. Все учтено-регистрационные действия производятся своевременно, в соответствии с установленными законами сроки».

Письменные обращения граждан Управление Росреестра по Тамбовской области также продолжает принимать. Обратиться тамбовчанам можно несколькими способами:

- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра (раздел "Обращения граждан ONLINE");

- в электронном виде на официальный адрес электронной почты 68_upr@rosreestr.ru;

- в письменном виде по адресу: 392000, г.Тамбов, ул. С.Рахманинова, д. 1А;

- через ящик для корреспонденции, установленный по адресу: 392000, г.Тамбов, ул. С. Рахманинова, д. 1А.

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному телефону колл-центра Росреестра: 8 800 100 34 34. Звонок из регионов России бесплатный.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области