Главная » Отделение ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району информирует » 2020 год. Отделение ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району информирует... » В условиях жарких погодных условий Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не терять бдительность

В условиях жарких погодных условий Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не терять бдительность, особенно во время движения, быть предельно внимательными и осторожными при выезде на полосу встречного движения.  На сегодняшний день выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. На характер вождения непосредственным образом влияют погодные условия. Как правило, в жаркую погоду у водителей ослабевает внимание, увеличивается время реакции, ухудшается общее самочувствие. При всем при этом некоторые автомобилисты теряют бдительность и управляют транспортными средствами с превышением скорости, грубо маневрируют на встречной полосе, а после употребления алкоголя их сознание отказывается воспринимать окружающие предметы. Как следствие – гибель людей на дороге.  Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Помните: уверенность и полный контроль ситуации на дороге просто необходимы. Ни в коем случае не садитесь за руль в утомленном состоянии. Если поезди не избежать, воздержитесь от обгонов, выберите безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта, всматривайтесь в дорогу, ее перекрестки, пешеходные переходы, не отвлекайтесь от управления.  Проявляйте уважение по отношению к остальным участникам дорожного движения, адекватная оценка собственных возможностей – главные качества безопасного движения по трассе.