Узнать о задолженности по штрафам за нарушения ПДД возможно на Едином портале госуслуг Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о возможности проверки штрафов в области безопасности дорожного движения на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).  Ведь должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф. В случае неуплаты штрафа вовремя предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Сотрудники ГИБДД напоминают о «50% скидке» на штраф водителям, у которых не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.