Собрали вопросы от новичков – и поделились с вами ответами

@bezdtp собрали вопросы от новичков – и поделились с вами ответами.  Водительское сиденье. Сгиб ноги в колене составляет примерно 120 градусов. Спинка должна соприкасаться со спиной водителя в трёх точках (низ шеи, лопатки, поясница). ⠀  Руль. Руки должны быть расположены симметрично посередине руля (на 9 и 3 часа, если ориентироваться на циферблат). Ладони должны дотягиваться до верхней точки руля. Руль нужно держать плотно, но без сжатых кулаков. ⠀  Ремень безопасности. Должен проходить от плеча через грудную клетку и не контактировать с горлом. ⠀  Боковые зеркала. В правом зеркале нужно в левом нижнем углу нужно видеть ручку двери пассажира, а в левом – ручку водительской двери. ⠀  Колея. Если вы попали в колею, необходимо постепенно сбавить скорость и выехать из колеи. Не делайте резких движений рулем. ⠀  Движение. Чтобы задать прямое направление во время движения автомобиля, необходимо подруливать с небольшой амплитудой. ⠀  Остановочный путь автомобиля зависит от технических характеристик и состояния автомобиля, дорожных и погодных условий, состояния и реакции водителя.