Случилось так, что за нарушение правил дорожного движения

Случилось так, что за нарушение правил дорожного движения в суде водителю назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством согласно статье 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу, он должен сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД. Что будет, если он этого не сделает?  Ездить с этим удостоверением, создавая образ законопослушного водителя, все равно не получится – база при проверке документов выдаст информацию о лишении и здесь предусмотрен даже арест. Во-вторых, срок лишения начинает исчисляться только с момента сдачи данного документа. Если у вас есть такие знакомые, к которым применена данная мера наказания, напомните им об этом. По уточнению вопроса сдачи водительского удостоверения можно обратиться в территориальные подразделения Госавтоинспекции.