Нетрезвое вождение остается социально опасным правонарушением на дорогах

Нетрезвое вождение остается социально опасным правонарушением на дорогах Инжавинского района. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными во время движения и ни в коем случае не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Многочисленные исследования неоднократно доказывают, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно. После употребления алкогольных напитков человек неадекватно оценивает складывающуюся дорожную ситуацию, что приводит к страшным трагедиям. Выбор за Вами. Только за июль 2020 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 16 водителей, из них 4 повторно.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель лишается права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Важно знать, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.