Госавтоинспекция напоминает водителям о предельной внимательности на весенней дороге. Низкая скорость и максимальная дистанция – обязательные попутчики на дороге в сложных погодных условиях. Сложные погодные условия в виде дождя влияют на движение автотранспорта, дорожное покрытие, видимость, состояние водителя. В первую очередь, сама дорога становится скользкой, из-за чего возникает риск скольжения автомобиля и увеличения тормозного пути. Поэтому водителям транспортных средств необходимо выбирать более медленную скорость, соблюдать дистанцию, плавно перестаиваться и быть максимально осторожными. Особое внимание к пешеходам на пешеходных переходах, перекрестках и в местах рядом со школами и детскими садами.