Автоинспекторы напоминают водителям транспортных средств

Автоинспекторы напоминают водителям транспортных средств о предельной внимательности за рулем.

Главная составляющая безопасного управления автомобилем – это предельное внимание за дорогой. Отвлекающие факторы, например, разговор по телефону и другие, способны привести к опасным маневрам обгона по встречной полосе, превышению скорости, игнорированию требований дорожных знаков и разметки. Именно отвлекающие факторы приводят к многочисленным трагедиям на дорогах, когда в автомобиле гибнет не только молодой по возрасту водитель, но и такой же молодой его друг или подруга. Нередко такое вождение приводит к гибели целых семей. Причем автомобиль оказывается исправным, а водитель трезвым. Следует помнить, чем внимательнее водитель, тем больше объектов он способен охватить, соответственно, в меньшей степени он рискует попасть в ДТП и причинить вред себе и своим близким.