Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

Заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

30.08.2018 в администрации Инжавинского  района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, которое провёл глава Инжавинского района Г.В. Селезнев.
           В заседании приняли участие: специалист Фонда социального страхования  Н.А. Вахрушева, заместитель директора ТОГКУ «Центр занятости населения № 3» В.Н. Щербаков, сотрудники администрации района.
          В рамках данного заседания было заслушано 5 работодателей, у которых среднемесячная заработная плата сложилась ниже среднего по виду экономической деятельности и индивидуальные предприниматели, имеющих признаки использования неформальных трудовых отношений.

Всем работодателям было рекомендовано повысить уровень оплаты труда работникам и оформить трудовые отношения с наемными работниками.   Данный вопрос будут контролировать налоговые органы.

Агеева Н.И., консультант юридического отдела администрации района.

фото фото 3 фото 5 фото 4