Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » В актовом зале администрации Инжавинского района состоялась

23 марта 2012 года в актовом зале администрации Инжавинского района состоялась VII областная научно - практическая конференция, посвященная Всемирному метеорологическому дню. Девиз праздника: "Погода, климат и вода в информационную эру". Организатором этой конференции с 2001 года является заповедник "Воронинский". Для участия в конференции было подано 34 заявки из 15 районов области (очно-заочный тур). Сегодня на очный тур из 98 участников прибыло 50 из 8 районов области. Участники во время подготовки наблюдали за погодой, измеряли температуру воздуха, атмосферное давление и т.д. Лучшие научные доклады были представлены на конференции в виде мультимедийных компьютерных презентации с демонстрацией полученных в ходе наблюдений и исследований результатов. Все участники получили памятные дипломы и сувениры рекламной продукции заповедника "Воронинский".