Официальный сайт администрации Инжавинского района Тамбовской области

393310, Тамбовская область, р.п.Инжавино, ул.Советская, д.28

Телефон/факс: (47553) 2-71-41

Электронная почта: post@r53.tambov.gov.ru

Проходящий Год театра на Тамбовщине наполнен значимыми культурными событиями, связанными с развитием театрального жанра, пропагандой театрального творчества среди населения. 23 октября 2019 г. работники Инжавинского Культурно-досугового центра: режиссер народного театра Н. В. Осипова, а также Л. И. Шевцова, Е. П. Денисова принимают участие в областном научно-методическом семинаре «Театральный костюм и аксессуары, как один из способов формирования внешнего имиджа театра». Семинар проводит сценограф, художник-постановщик спектаклей и кинофильмов, педагог кафедры технологии художественного оформления спектаклей школы-студии МХАТ Ольга Журкова (г.Москва). Надо отметить, что костюмы, изготовленные инжавинцами при показе в 2017 году по пьесе И.А.Крылова спектакля «Царевна Подщипа» на 1-м областном конкурсе театрального костюма «Тайна образа» были удостоены Почётного Диплома в номинации «За оригинальность». И действительно, искусно связанные театральные костюмы руками Марины Любаковой покорили жюри и многочисленных зрителей. Участие в данном семинаре даст реальные возможности его участникам расширить свои знания в области театроведения.