Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Участие в семинаре в области театрального костюма

Участие в семинаре в области театрального костюма

Проходящий Год театра на Тамбовщине наполнен значимыми культурными событиями, связанными с развитием театрального жанра, пропагандой театрального творчества среди населения. 23 октября 2019 г. работники Инжавинского Культурно-досугового центра: режиссер народного театра Н. В. Осипова, а также Л. И. Шевцова, Е. П. Денисова принимают участие в областном научно-методическом семинаре «Театральный костюм и аксессуары, как один из способов формирования внешнего имиджа театра». Семинар проводит сценограф, художник-постановщик спектаклей и кинофильмов, педагог кафедры технологии художественного оформления спектаклей школы-студии МХАТ Ольга Журкова (г.Москва). Надо отметить, что костюмы, изготовленные инжавинцами при показе в 2017 году по пьесе И.А.Крылова спектакля «Царевна Подщипа» на 1-м областном конкурсе театрального костюма «Тайна образа» были удостоены Почётного Диплома в номинации «За оригинальность». И действительно, искусно связанные театральные костюмы руками Марины Любаковой покорили жюри и многочисленных зрителей. Участие в данном семинаре даст реальные возможности его участникам расширить свои знания в области театроведения.

эмблема 2019г.-театр 73291485_767046613724762_496992419829514240_n P1050932