Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Творческая встреча инжавинцев с тамбовской писательницей Е.В.Чистяковой (Шматко)

Она состоялась 17 октября 2019 г. уже в четвертый раз в Инжавинской межпоселенческой библиотеке, потому что писательница связана кровными узами с нашим краем. Елена Викторовна - прозаик, поэт и баснописец. Началась встреча совсем не случайно с пейзажной лирики; сейчас на Тамбовщине стоит золотая осенняя пора. «Осень-это мое любимое время года, ведь я родилась именно в это время»-сказала Елена Викторовна. Творчество писательницы адресовано всем возрастам: детям, подросткам, молодежи, пожилым людям, потому что в нем-отражение всей нашей жизни, е радостями и трудностями, где главные герои-простые русские люди. «На сегодняшний момент у меня 460 басен. 6 книг объединённых под одним общим названием - «Сказы» уже увидели и нашли своего читателя, 7-я готовится к изданию. В них – реальные истории деревенской жизни,- продолжает она». На встрече были продемонстрированы видеоролики о книгах автора, профессионально оформленные сотрудниками Бондарской межпоселенческой библиотеки. Елена Викторовна отметила также профессионализм и активную работу инжавинских библиотекарей по продвижению книги и чтения среди населения района. Елена Викторовна поделилась своими дальнейшими творческими планами, поездками, среди которых, несомненно, будут новые встречи с инжавинцами.

P1060076 P1060067 P1060062