Туризм как образ жизни

В период с августа 2019 г. по январь 2020 г. на основании приказа управления образования и науки Тамбовской области от 14.08.2019 №2385 был проведен региональный Марафон «Туризм как образ жизни».

Марафон проводился в рамках реализации гранта на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Учредителем Марафона являлось управление образования и науки Тамбовской области при участии ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», при содействии ТОКУ «Пожарно-спасательный центр».

В Марафоне приняли участие более 2000 учащихся и 23 муниципалитетов области.

План мероприятий Марафона включал: муниципальные праздники семейного и зимнего туризма; областные Фестивали семейного зимнего туризма.

За областной «Фестиваль зимнего туризма» диплом управления образования и науки области получила команда Инжавинского района, занявшая I место в конкурсе «Изготовление снегоотступов».

Начальнику отдела образования Е.И.Пятых объявлена благодарность за активное участие в мероприятиях Марафона.

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 04.03.2020 №573