Семинар-практикум в Инжавинской школе

2 марта 2018 года на базе Инжавинской школы прошел семинар-практикум для учителей истории и обществознания.

Цель семинара - показать использование современных информационных технологий и подходов на уроках истории и обществознания.

Успешность деятельности учителя определяется многими взаимосвязанными факторами. Важнейшим фактором развития и совершенствования общества является система образования. И только эффективная система образования может стать гарантом сохранения достойного места в России в мировом сообществе. И здесь велика роль учителя.  Сегодня важнейшим качеством личности должно стать  умение нестандартно мыслить и находить нетрадиционные пути решения проблем.

На семинаре  рассматривались проблемные вопросы методики и технологий, которыми необходимо владеть современному педагогу,  как строить урок, чтобы развивать у школьников умения, навыки, которые они смогут применить в различных жизненных ситуациях.

С приветсвенным словом ко всем гостям обратилась заместитель директора по научно-методической работе – О.В. Голова, которая выступила с презентацией о современных информационно-коммуникационных технологиях в учебном процессе. С конструированием уроков истории и пособиями информационных технологий познакомила всех присутствующих учитель истории и обществознания -  Е.В. Путинцева. Завершающим этапом семинара стало выступление учителя истории - В.В. Поветьева, который показал открытый урок в игровой форме для 6 класса с применением интерактивной доски.

Деятельность современного учителя –  это, прежде всего, развитие  потенциала, стремление к самореализации и самосовершенствованию.

Методист ИМЦ системы образования района  Т.В. Быстрова

100_9304 100_9297 100_9278 100_9269 100_9257 100_9250 100_9231