Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Региональный проект «Старшее поколение» активно реализуется на территории района

Региональный проект «Старшее поколение» активно реализуется на территории района.

С целью продолжения и совершенствования трудовой деятельности как на прежних, так и на новых рабочих местах организовано обучение граждан предпенсионного возраста, работающих на предприятиях района.

Центр занятости населения №4 по Инжавинскому району совместно с администрацией района ведет постоянно работу по вопросу направления работников на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

На 27.05.2019 года заключено 5 соглашений с работодателями, количество граждан, планируемых к обучению в 2019 году 12 чел.

Из них: 7 работников ООО «Надежда» и по 1 работнику от СП ССК «Партнер», ИП Чулкова В.А., ООО «Димитрова», ИП Главы КФХ Мартынова Владимира Михайловича, ООО «Рассвет».

Обучение осуществляется по профессиям (специальностям) :электромонтер , оператор котельной, автоматизация бухгалтерского учета 1С:Бухгалтерия

Доведенный показатель до района по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста выполнен.

Агеева Н.И.