В Инжавинском районе продолжается работа, направленная на снижение неформальной занятости и легализацию заработной платы.

05 июля 2019года рабочей группой по легализации трудовых отношений проведено рейдовое мероприятие в сфере торговли р.п Инжавино по выявлению хозяйствующих субъектов, использующих в своей деятельности неоформленные трудовые отношения, «серые» схемы оплаты труда, выявление и постановка на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах.

В ходе мероприятия работодателям и работникам были даны консультации по применению норм трудового законодательства в части оформления трудовых отношений. Разъяснены правовые последствия несоблюдения установленного порядка заключения трудового договора, осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации в налоговых органах.