Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » О проведении Дня профилактики в Инжавинском районе

О проведении  Дня профилактики в Инжавинском районе

В рамках  реализации Плана  по профилактике правонарушений в Тамбовской области на 2015-2020 годы и в целях повышения эффективности профилактической работы на территории Инжавинского района с 16.00 до 23.00 часов  17 февраля 2017 года проводилось областное - оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики».

Совместный рейд провели полиция  ОМВД и добровольная народная дружина «Правопорядок». В ходе мероприятий было  запланировано проверка лиц, состоящих на профилактических учетах,  особое внимание уделялось проверке бытовых правонарушений, хронических алкоголиков, социально-опасных граждан, неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоявших на учете.

Велась разъяснительная работа среди населения по профилактике  мошенничества и краж имущества.

Были проверены  поднадзорные лица, условно досрочно освобожденные и условно осужденные, неблагополучные семьи и  владельцы гражданского оружия, ранее судимые, хронические алкоголики и семейные  дебоширы.      В ходе проверок было выявлено 14 правонарушений.

Секретарь комиссии    Н.В. Кондратьева