Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » О права и обязанностях несовершеннолетних

О права и обязанностях несовершеннолетних.

12 октября 2017 года, во всех городах и районах Тамбовской области традиционно, по инициативе Прокуратуры Тамбовской области, областного управления культуры и архивного дела, ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» состоялась областная синхронная правовая акция для детей и подростков «Имеем право».

В нашем районе она проходила по традиции в  центральной районной библиотеке, в актовом зале. Принять участие в акции пришли вместе с классными руководителями,  учащиеся старших классов в количестве 71 человек. Перед ребятами выступили представители: районной прокуратуры (Перегонцева),  органов внутренних дел (Смирнова),  администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Начинкина), районного центра занятости населения (Четверкова).

Ребятам было интересно знать все о своих правах и обязанностях, ответственности. Они выслушали информацию: о телефоне доверия; о вопросах трудоустройства в свободное каникулярное время;  об административной ответственности подростков при правонарушениях, о  работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и многое др.  По окончании правовой акции, ребята получили памятки  «Права детей от рождения до совершеннолетия».