Новости культуры

8 февраля т.г. работники  муниципальных библиотек Инжавинского района приняли участие в работе районного семинара, состоявшегося в межпоселенческой  центральной библиотеке. Были рассмотрены вопросы информационно-библиотечного обслуживания населения, проведен анализ творческой деятельности библиотек за 2017 год. Один из рассмотренных вопросов- планирование работы на 2018 год.  Перед библиотекарями выступили: директор Л.М.Трубицина, заведующая отделом по работе с детьми Т.Н.Карпова, ведущий методист Л.Н.Загонова, которые обратили внимание на проведение юбилейных и знаменательных дат, связанных с именами русских писателей: Л.Н.Толстого (190 лет со дня рождения), И.С. Тургенева (200 лет со дня рождения),  А.И.Солженицына (100 лет со дня рождения), а также краеведческие- Б.Н.Чичерина (190 лет со дня рождения), Г.Р.Державина (275 лет со дня рождения) и др.

Главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района  Т.В.Соболева