Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » На территории Тамбовской области в период с 20 августа по 6 сентября 2020 года пройдет профилактическая акция «Внимание дети!».

Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, восполнение навыков и знаний безопасного поведения детей и подростков на дороге.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах остается высоким. Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Инжавинскому району в указанный период времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки детей в транспортном средстве.

Время проведения данной акции выбрано не случайно, именно сейчас заканчивается время летнего отдыха и начинается новый учебный год.

На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции водители и пассажиры мототранспорта, так как участились случаи управления мотоциклом несовершеннолетними лицами, которые управляют мототехникой по легкомысленному недосмотру родителей, а дети в свою очередь не имеют достаточных знаний Правил дорожного движения, а так же навыков вождения и управления транспортным средством, так же особое внимание будет уделено перевозке юных пассажиров, так как не все родители уделяют должное внимание безопасности детей, находящихся в салоне автомобиля.