Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » На 1-м молодежном фестивале поэзии в Староюрьеве

На 1-м молодежном  фестивале поэзии в  Староюрьеве.

На нем с успехом выступила заведующая Караваинским клубным филиалом Инжавинского Культурно-досугового центра  Светлана  Хашина.  Праздник в честь поэтического слова и в рамках юбилея Тамбовской области  состоялся в с.Новиково  в здании Староюрьевского филиала  ТОГБОУ СПО «Мичуринский аграрный техникум». В фестивале «Тамбовский край - ты часть моей России»  приняли участие молодые декламаторы из Староюрьевского, Первомайского,  Инжавинского районов и  г.Тамбова.

Светлана Александровна - не новичок подобных мероприятий, она - Лауреат муниципального  конкурса чтецов, принимала участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе художественного слова СЗФО «Россия-Родина моя» в С.-Петербурге, дипломант областного конкурса чтецов-декламаторов «Живое слово о Тамбове» (2016г.).

За великолепное прочтение на фестивале  двух замечательных произведений: «Красота» Майи Румянцевой и «Баллада о березе»   Юрия Бобони Светлана получила от зрителей  в свой адрес заслуженные аплодисменты и слова признательности за проникновенное  их  донесение до слушателя. Все участники  были награждены благодарственными письмами организаторов фестиваля.  Подобные поэтические фестивали способствуют повышению на Тамбовщине интереса молодежи к поэзии и поэтическому творчеству.

Главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района Т.В.Соболева