Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Изобразительный марафон - на инжавинской земле

Изобразительный марафон - на инжавинской земле

Новости культуры

9 октября текущего года группа тамбовских профессиональных  художников впервые посетила Инжавинский район. Уникальной инжавинской природе  они посвятили пленер, который  состоялся  в рамках областного фестиваля изобразительного искусства «Краски Тамбовщины» и юбилея области. При поддержке  управления культуры и архивного дела Тамбовской области и   непосредственного организатора -  Тамбовского регионального  отделения ВТОО «Союз художников России» -  фестиваль успешно проходит в городах и районах  области.

Участники пленэра  посетили смотровую площадку ТК «Русская деревня» с.Карандеевка, где писали свои картины, любуясь  открывшимися творческому взору инжавинские  просторы. Также ряд своих работ художники посвятили и окрестностям с.Караул, осмотрев усадьбу Чичериных.

«Мы в восторге от природы инжавинской земли, осенние пейзажи придают нам  массу   вдохновения  и мы планирует обязательно  еще раз посетить при любой возможности ваши необыкновенные места »- говорили  участники творческого мероприятия. По итогам этой творческой поездки в Инжавинском районе планируется открытие выставки работ художников.

Председатель Тамбовского регионального отделения Владимир Соловьев  и все  участники пленэра выражают благодарность  директору ТОГБОУ «Центр поддержки семьи и детства им. Г.В.Чичерина» с.Караул  В.А.Захарову и Генеральному директору ЗАО «Инжавинская Нива»  А.М.Попову за  теплый и гостеприимный прием на инжавинской земле.

Главный специалист отдела культуры администрации Инжавинского района Т.В.Соболева

P1030989 P1040005 P1040001 P1030990 P1040016 P1040014