Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Итоги проведения областного конкурса «Лучший специалист по охране труда» 2019

Итоги проведения областного конкурса «Лучший специалист по охране труда» 2019

• Одним из самых актуальных вопросов последних лет является вопрос укомплектованности организаций и предприятий области квалифицированными специалистами по охране труда. Не взирая на трудности в обучении, подготовке и укомплектованности предприятий специалистами по охране труда, областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» показал, что в Тамбовской области работают настоящие профессионалы.

Областной конкурс проводился 04 октября 2019 года в управлении труда и занятости населения области.

• Основная цель проведения конкурса - реализация государственной политики в области охраны труда, обеспечение безопасных условий труда на производстве, повышение престижа должности специалиста по охране труда.
  • В 2019 году на участие в конкурсе заявилось 45 участников.
  • В конкурсе приняло участие 39 человек, из них 20 участников в номинации «Лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы» и 19 участников в номинации «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы».

Конкурс проводился в 2 этапа, проверка теоретических и практических знаний участников.

Критериями оценки конкурса являются знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, владение практическими навыками по организации работ в области охраны труда, выявлению нарушений в данной сфере, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве, решению конфликтных и нестандартных ситуаций, расследованию несчастных случаев на производстве.

Все участники конкурса показали хороший уровень знаний и профессионализм, но среди достойных были выбраны лучшие.

Победителями и призерами областного конкурса в номинациях стали:

- «Лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы»:

1 место – Раскатова Оксана Николаевна - АО «ЗАВКОМ» (г. Тамбов);

2 место – Тухватулина   Юлия   Сергеевна -  АО «Тамбовский  завод «Октябрь» (г. Тамбов);

3 место – Иншаков Николай Александрович - ПАО «Тамбовский завод электроприбор» (г. Тамбов);

- «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Одина Екатерина Сергеевна - МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа» (Инжавинский район);

2 место - Морозов Алексей Николаевич -   ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки г. Тамбова» (г. Тамбов);

3 место - Фролов  Максим   Викторович -    ФКУ   Упрдор   Москва- Волгоград (г. Тамбов).

Торжественное награждение лучших специалистов по охране труда, вручение дипломов управления труда и занятости населения области и денежных сертификатов состоится в конце 2019 года в рамках ежегодной конференции по вопросам охраны труда.