Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Инжавинский народный театр - участник региональной театральной выставки

Инжавинский народный театр - участник региональной театральной выставки

Инжавинский народный театр принимает участие в региональной выставке народных театров Тамбовской области. Выставка проводится впервые в рамках Межрегионального фестиваля-конкурса театрального костюма «Тайна образа». В театральной выставке участвуют ведущие коллективы народных театров городов и районов Тамбовщины: Моршанска, Котовска, Мичуринского, Знаменского, Жердевского, Рассказовского и др. Инжавинцы представят в Тамбовском областном краеведческом музее экспонаты, задействованные в ранее поставленном спектакле по пьесе И.А.Крылова «Царевна Подщипа», а также фотоматериалы, связанные с Н.А.Анненковым. Имя корифея театрального искусства неразрывно связано с инжавинской землей, где маленький Коля Кокин посещал сельский театральный кружок. Посетители смогут познакомиться с богатой историей инжавинского народного театра, увидят яркие аксессуары и костюмы, связанные для спектакля, фотографии. Торжественное открытие выставки состоится 12 сентября 2019 года и продлится до конца октября т.г.

Главный специалист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района Т.В.Соболева

annenkov P1040194