Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Инжавинские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Инжавинские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 3 июня, в российский школах сдают самый массовый единый государственный экзамен (ЕГЭ) - русский язык. В Инжавинском районе экзамен по русскому языку будут сдавать более 70 человек, причем это учащиеся не только текущего года, но и выпускники прошлых лет. Русский язык, как и математика, является обязательным предметом для получения аттестата. Результаты также нужны для поступления в ВУЗ на любую специальность. Проведение экзамена во всех регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В подавляющем большинстве аудиторий будет вестись видеонаблюдение. Основной этап ЕГЭ продлится до 1 июля. Однако большая часть испытаний уже позади, и теперь все волнения связаны с ожиданием оценок.