Главная » Информация о мероприятиях, проводимых администрацией района » Выездной семинар «Роль клубных учреждений в развитии событийного туризма на современном этапе»

Выездной семинар

«Роль клубных учреждений в развитии событийного туризма на современном этапе»

Работники клубных учреждений  и специалисты отделов культуры области  приняли участие в выездном семинаре «Роль клубных учреждений в развитии событийного туризма на современном этапе», который состоялся в г.Елец Липецкой области, организованный управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и сотрудниками областного научно-методического центра народного творчества и досуга. В поездке творческую группу сопровождали зам.начальника ОУК и архивного дела В. И. Ивлиева, начальник отдела ОНМЦ Т. Е. Бусина   и ведущий методист Н. А. Сельхова.

Тамбовчане  стали активными зрителями на областном фестивале  «Антоновские яблоки», прошедшем в городском  парке  культуры и отдыха.  Сочные   яблоки   из  садов Петровского района  были вручены  главе города, которые  тут же  «перекочевали»  в руки детворы.

Печатные издания, посвященные Тамбовскому краю, были подарены гостями  начальнику городского отдела по туризму. Ей же  главный специалист отдела культуры  администрации Инжавинского района вручила  красочные буклеты о заповеднике «Воронинский», пригласив воочию посетить инжавинскую землю.

Участники выездного семинара с большим удовольствием посмотрели концертную программу творческих коллективов города, прошлись по аллеям парка, сфотографировались на память с  участниками театрализованных  «картинок».

Город мастеров был также представлен многочисленными ремесленниками и народными умельцами, где тамбовчане  приобрели памятные сувениры.

Состоялась также  обзорная  экскурсия по памятным местам  старинного русского городка.

Подобные семинары по обмену опытом играют положительную роль по повышению профессионального уровня работников культуры, многое из увиденного смело можно  использовать в работе учреждений культуры нашего региона, тем более что событийный туризм все активнее входит в практику работы учреждений культуры.

Выражаем благодарность организаторам данного семинара и надеемся на их дальнейшее продолжение.

Главный специалист отдела  культуры администрации Инжавинского района                                       Соболева Т.В.