Технологические схемы предоставления муниципальных услуг

• Методические рекомендации по формированию технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг

• Перечень государственных услуг по полномочиям, переданным для осуществления органам местного самоуправления и муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг администрацией района. (Приложение №1 утвержденно Постановлением администрации Инжавинского района Тамбовской области от 31.08.2015г. №638 (В редакции постановлений от 26.06.2017 №466, 03.07.2017 №494,05.09.2017 №629, 29.01.2018№70))

Наименование услуг

Технологическая схема

1

Государственная регистрация заключения брака (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги)

2

Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (в части приема заявления о предоставлении государственной услуги)

3

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния

4

Выдача градостроительного плана земельного участка (в редакции постановления от 03.07.2017 №494)

5

Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, продление срока его действия, а также внесение изменений в разрешение на строительство (в редакции постановления от 29 01 .2018 №70).

6

Выдача разрешения  на ввод объекта в эксплуатацию (в редакции постановления от 03.07.2017 №494)

7

Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала (в редакции постановления от 29. 01 .2017 № 70).

8

Предварительное согласование или отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена.

9

Предоставление юридическим лицам и гражданам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена. (в редакции постановление от 05.09.2017 №629)

10

Предоставление земельных участков гражданам для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

11

Выдача разрешения, переоформление разрешения, продление срока действия разрешения или выдача дубликата и копий разрешения на право организации розничного рынка (в редакции постановление от 03.07.2017 №494)

12

Выдача разрешения на установку рекламной конструкции на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений

13

Исполнение запросов юридических и физических лиц о предоставлении архивной информации, оформление архивных справок

14

Прием заявлений и постановка на учет в целях зачисления детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) (в редакции постановление от 26.06.2017 №466)

15

Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду

16

Принятие решения о внесении изменений (уточнений) в документацию по планировке территорий либо об отклонении предложений заинтересованных лиц о внесении изменений (уточнений) в документацию по планировке территорий.

17

Принятие решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

18

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков без проведения торгов. (в редакции постановление от 05.09.2017 №629)

19

Предоставление земельных участков в собственность бесплатно отдельным категориям граждан, установленным Законами Тамбовской области. (в редакции постановление от 05.09.2017 №629.