Главная » Имущественная и информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Имущественная поддержка субъектов МСП

Имущественная поддержка субъектов малого и Среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).
К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.
Способы предоставления: на возмездной основе ; на безвозмездной основе; на льготных условиях.
В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства федеральные органы исполнительной, власти, органы исполнительней власти субъектов Российской федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.
Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в администрацию Инжавинского района

Контактные лица:

Отдел по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района
1. Быковская Людмила Сергеевна - начальник отдела по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района, тел: 8 (47553)2-43-58, каб №226, 2 этаж.
2. Житина Наталия Юрьевна - инспектор 1 категории отдела по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации района, тел:8 (47553)2-79-33, каб №209, 2 этаж.

Отдел экономики и прогнозирования администрации района
1. Жукова Наталия Викторовна - начальник отдела экономики и прогнозирования администрации района, тел: 8(47553)2-74-97, каб №308, 3 этаж.
2. Резаева Вера Александровна - главный специалист отдела экономики и прогнозирования администрации района, тел: 8 (47553)2-74-97, каб №308, 3 этаж.

Информация для предпринимателей