Информация для населения в период до 2018 года

Важное сообщение ПФР!

В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и пустит на пенсии пенсионерам. Действительно ли можно остаться без пенсионных накоплений и надо ли переводить деньги из государственного пенсионного фонда в частный?

Перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов.

Нестраховые периоды.

Не всегда нужно верить интернету.

Внимание: конкурс для пенсионеров! "Спасибо Интернету - 2015".

Утверждена форма документа об отзыве заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии.

Знания о пенсии – молодежи! Тамбовских школьников и студентов научат пенсионной грамотности.

Параметры новой пенсионной формулы.

Президент страны Владимир Путин поручил разработать стратегию поддержки пожилых людей в России.

Все пенсионные накопления россиян сохраняются в полном объеме.

Министерство труда и социальной защиты РФ планирует продлить Программу государственного софинансирования пенсии.

Минтруд РФ предлагает активизировать борьбу с «серыми зарплатами».

Заявление Министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина.

Интервью управляющего ПФР по Тамбовской области.

О специальной оценке условий труда.

Справка о Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской      Федерации

Стратегия развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года.

В Отделении ПФР  по Тамбовской области открылся музей истории  пенсионного обеспечения.

Выплаты по случаю празднования 67- летия Победы в ВОВ пенсионеры получат в июле.

Тамбовские пенсионеры повышают финансовую грамотность.

Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Должников пенсионного фонда за границу не выпустят.

Сертификат на материнский капитал теперь можно "заказать" по Интернету через Единый портал госуслуг.

Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 358
"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Пенсионный фонд России опубликовал годовой отчет за 2011 год.

Глава ПФР Антон Дроздов выступил на Налоговом форуме «Деловой России»

В Тамбовской области выдано около 21 тысячи государственных сертификатов на материнский капитал.

Последнее предупреждение должникам от Пенсионного фонда.

Если вы планируете использовать средства материнского капитала на образование детей.

Государство увеличило взносы участников Программы государственного софинансирования пенсии за 2011 год.

За 1 квартал 2012 года в Тамбовской области число участников Программы государственного софинансирования пенсии увеличилось на 11 процентов

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым

Сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят!

Персонифицированному учету в системе ПФР - 16 лет!

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования пенсии не облагаются НДФЛ.

Страховые взносы для индивидуальных предпринимателей в 2012 году

Итоги работы по администрированию страховых взносов в Тамбовской области в 2011 году.

96 процентов крестьянско-фермерских хозяйств отчитались перед Пенсионным фондом

Пенсионный фонд публикует статистику причин отказов в удовлетворении заявлений застрахованных лиц на перевод пенсионных накоплений в УК и НПФ.

Стоимость набора социальных услуг выросла до 795 рублей.

С 1 апреля трудовые пенсии тамбовчан выросли на 3,41 процента, социальные пенсии – на 14,1 процента.

О льготах для плательщиков по уплате страховых взносов в 2012 году.