Главная » Администрация района Структура » Отдел ЗАГС » Новости отдела ЗАГС. 2018 год.

Новости отдела ЗАГС

02.02.2018
В январе текущего года отдел ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области выполнил 76 запросов граждан о выдаче повторных свидетельств и справок об актах гражданского состояния, поступивших из МФЦ Инжавинского района, что составляет около 50 % от общего количества поступивших запросов в текущем месяце.

Семенова В.Н., начальник отдела ЗАГС администрации Инжавинского района

23.01.2018
Марш Мендельсона прозвучал для 87 пар. По желанию вступающих в брак все регистрации бракосочетания проведены в торжественной обстановке. Проведено  мероприятий, направленных на укрепление семьи – 327. Широкая пропаганда семейных ценностей  была организована в СМИ и интернете по плану мероприятий, посвященных 100-летию службы ЗАГС России.

Расторгли брак 64 пары, одна семейная пара примирилась.

Проведено расторжений  браков по взаимному согласию супругов -10,по решению суда - 54.За этот период произвел перемену фамилии, имени, отчества 1 гражданин.

Выдано 556 повторных свидетельств по заявлениям и запросам граждан, а также 1408 архивные справки о государственной регистрации актов гражданского состояния. Рассмотрено 19 обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств. Заведено 200 дел по внесению исправлений в записи актов гражданского состояния. Поступило запросов от организаций  в рамках межведомственных отношений -376. Оказано госуслуг через МФЦ в Инжавинском районе  - 662. В бюджет поступило 480995 рублей госпошлины. Исполнено 2164 юридически значимых действия. Начальник отдела ЗАГС администрации Инжавинского района В.Н.Семенова  награждена Почетной грамотой отдела ЗАГС Тамбовской области, Морозова О.М. администратор Марьевского сельсовета Инжавинского района награждена  Благодарственным письмом администрации Тамбовской области, Кожаринова В.Н. заместитель главы Паревского сельсовета Инжавинского района награждена Благодарственным письмом Управления Минюста РФ по Тамбовской области.

22.01.2018

Отделом ЗАГС администрации  Инжавинского района Тамбовской области за 2017 год зарегистрировано всего 730 актов гражданского состояния, что на 17 меньше по сравнению с 2016 годом. В том числе зарегистрировано 151 акт гражданского состояния о рождении, что на 1 меньше, чем за этот период за прошлый год. Из числа зарегистрированных детей  82  составили мальчики 69-девочки. Популярными именами   мальчиков стали Атрём, Дмитрий, Кирилл, Виктор, девочек - Виктория, Анастасия, Полина, София, Появились редкие имена мальчиков: Матвей, Семён, Олег; среди девочек - Ольга, Людмила, Ксения.

47 семей зарегистрировали первенца, 63 семьи - второго ребенка , 27 семей -третьего, 8 семьи - четвертого, 3 семьи - пятого. В отношении 40 детей признано отцовство; рождение 20 детей зарегистрировано одинокими матерями.

18.01.2018

Отдел ЗАГС администрации Инжавинского района Тамбовской области за 2017 год исполнил 662 запроса по выдаче повторных свидетельств и справок гражданам, обратившихся в МФЦ в нашем районе. С 9 по 18 января текущего года  исполнено более 25 запросов по выдаче повторных документов.